"Последние дни свидетельствуют о попытках руководства правительства Украины перенести дестабилизацию политической ситуации на местный уровень". Об этом прессе заявил сегодня, 11 сентября, заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"В частности, существует информация об инициировании премьер-министром Украины Тимошенко так называемых открытых писем от депутатов областных, городских, районных советов президенту Украины с обвинениями в якобы развале парламентской коалиции. В некоторых местных советах по поручению Тимошенко осуществляются попытки снять "неудобных" председателей областных государственных администраций путем выражения им недоверия", - заявил Бессмертный.

Чиновник при этом отметил, что у местных деятелей, в частности членов БЮТ на местах, "хватает выдержки, государственной мудрости и твердости гражданской позиции не поддаваться на такие инициативы, не допустить перенесения нарушений БЮТ коалиционного соглашения и дестабилизации ситуации с печерских холмов на местный уровень".