Печорскую среднюю общеобразовательную школу №2 с углубленным изучением эстонского языка посетила делегация Министерства образования и науки Эстонии. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 11 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области, это первый визит делегации министерства после подписания протокола о перепрофилировании Печорской школы №2.

В ходе визита эстонской делегации была достигнута договоренность о том, что Министрство образования Эстонии предоставит Печорской школе методическую литературу по изучению эстонского языка и командирует для работы в школе учителя эстонского языка.

В пресс-службе пояснили, что еще в 2005 году между Комитетом образования и науки Псковской области и эстонским министерством образования был подписан протокол, по которому Печорская школа №2 перепрофилировалась из школы с преподаванием на эстонском языке, в школу с углубленным изучением эстонского языка. До подписания этого протокола в школе №2 было 28 учеников, а в настоящее время - 127 учащихся. Преподавание общеобразовательных предметов в школе проводится на русском языке, эстонский язык школьники изучают пять часов в неделю, начиная с первого класса.