Депутаты Красноярского городского Совета в соответствии с принятым в начале нынешнего года решением "Об оплате жилья и коммунальных услуг в Красноярске и социальной защите населения" готовятся заслушать отчет администрации города о том, как выполняется это решение. В апреле на сессии Горсовета исполнительная власть отчитается о ходе реформирования жилищно-коммунального хозяйства Красноярска.

Сейчас депутаты городского Совета проводят встречи с избирателями. Очередную такую встречу провел 7 апреля Сергей Литовчик, депутат от избирательного округа №5 Кировского района. Она состоялась в профилактории "Сибиряк" Сибирского завода тяжелого машиностроения. Более 200 ветеранов завода пришли, чтобы послушать народного избранника.

Сергей Литовчик отчитался перед ветеранами о своей работе в городском Совете и ответил на вопросы избирателей. Больше всего ветеранов волнует реформа ЖКХ. Сергей Литовчик рассказал, какие проблемы испытывают предприятия жилищно-коммунального хозяйства и зачем нужны происходящие преобразования.

Ветераны задавали много вопросов о порядке предоставления субсидий, о сносе домов по улицам Щербакова и Новой. Так, жители дома по ул.Щербакова, 23 интересовались, как решается судьба их дома. По словам депутата, этот дом подлежит сносу в соответствии с краевой целевой программой "Строительство жилья взамен ветхого и аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2002 - 2005 годы".

Встречи с избирателями, личные приемы депутатов проходят во всех районах города. Обращения людей по проблемам ЖКХ обобщаются и анализируются. На их основе депутаты будут вносить изменения и дополнения в уже существующее решение. В ближайшее время предложения депутатов будут обсуждаться на заседаниях постоянных комиссий Горсовета.