Подмосковные сыщики продолжают расследовать загадочное убийство бывшей участницы телепроекта "Дом-2" Оксаны Аплекаевой, пишет 11 сентября газета "Комсомольская правда". Девушка пропала 29 августа с Московского международного автосалона, где работала моделью. А через несколько дней ее нашли мертвой в Истринском районе Подмосковья, на 50-м километре автотрассы Москва - Рига. Экспертиза позже показала, что Оксану задушили.

Следователи выяснили, что одним из последних телефонных разговоров Оксаны был с её другом, который сейчас проходит в деле как свидетель. В тот вечер Оксану из "Крокус Экспо", скорее всего, забрал 38-летний Михаил С. (ранее судимый за кражу житель Нахабина). С ним, по некоторым данным, Аплекаева познакомилась на автосалоне. "Сейчас Михаил С. - основной подозреваемый, - говорят сыщики. - Он одним из последних видел Оксану, у него есть мотоцикл, и он живет недалеко от того места, где нашли тело погибшей. Стоит отметить, что в день убийства подозреваемый праздновал свой день рождения.

Кстати, в Следственном комитете при прокуратуре Московской области сообщили, что следов борьбы на том месте, где нашли Оксану, не было. Похоже, что девушку привезли туда уже мертвой (смерть, по данным экспертов, наступила незадолго до того, как нашли тело) и выбросили из авто (убийца, скорее всего, рассчитывал, что тело быстро найдут - лишь слегка прикрыл его ветками).

Стало известно, что тело Оксаны забрала из морга ее сестра Олеся (она и опознавала погибшую). Похоронят убитую модель на ее родине в Башкирии.

Напомним, кроме участия в проекта "Дом-2", Оксана работала моделью в агентстве Expo Style, руководителем спецпроектов в журнале Animal Style, участвовала в конкурсе Miss MAXIM 2008. Кроме того, Аплекаева неоднократно пробовала себя в различных кинопроектах, последний раз снялась в сериалах "Сваха" (СТС) и "Детективы" (ОРТ), принимала участие в съемках программы "Федеральный судья" (ОРТ), на РЕН‑ТВ в "Бла-бла-шоу" и в "Камеди Клаб" на ТНТ