В Перми 9 сентября 2008 года пропал 9-летний Николай Петров (1999 года рождения). Как сообщили 11 сентября корреспонденту ИА REGNUM в УВД города, мальчик ушел от дома №4 по ул. 2-я Казанцевская Индустриального района Перми и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

По информации оперативников, 10 сентября мальчика видели одноклассники в садовом участке между ост. "Олимпиец" и "Ремзавод". Однако найти ребенка до сих пор не удалось. Поэтому сотрудники милиции обращаются за помощью к жителям Перми.

Приметы мальчика: на вид 9-10 лет, худощавого телосложения, рост 150-154 см, лицо овальное, глаза карие, лицо смуглое, волосы прямые, рыжие, короткая стрижка, сзади удлиненные 2 см. Из особых примет родственники отметили шрам на верхней губе справа, мелкие веснушки на носу и щеках.

В день пропажи ребенок был одет в синтепоновую куртку с капюшоном синего цвета, брюки черного цвета, туфли черные, на голове была красная бейсболка с черной эмблемой. При себе у мальчика был школьный ранец черного цвета.