Сегодня, 11 сентября, в столице Алтайского края - Барнаул - пройдет "круглый стол" на тему: "Актуальные вопросы формирования краевого бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Фактически, на "круглом столе" будут впервые затронуты вопросы бюджетного строительства на 2009 год, а депутаты выскажут свои пожелания по поводу концепции будущего документа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Участники заседания - депутаты Законодательного Собрания, представители администрации края, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители территориальных управлений федеральных структур, члены президиума Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований, главы администраций городов и районов края - всего более 100 человек.

Они обсудят макроэкономические условия и прогноз социально-экономического развития края на 2009-2011 годы, рассмотрят основные направления бюджетной и налоговой политики и подходы к формированию краевого и консолидированного бюджетов на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.