К реальному лишению свободы приговорен мировым судом Советского района житель Воронежа за жестокое обращение с животным, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Мировым судом Советского района Воронежа с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего Александра Гарцевича. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).

Как установлено судом, Гарцевич совместно со своим знакомым, в настоящее время объявленным в розыск, убили собаку, а затем, расчленив туловище животного, продали мясо собаки за 90 рублей.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый свою вину признал полностью. Однако, несмотря на это, суд согласился с мнением представителя прокуратуры района, который настаивал на наказании, связанном с изоляцией подсудимого от общества.

Приговором суда Гарцевич осужден за совершение вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.