Национальная сборная России по футболу стартовала домашней победой над Уэльсом (2:1) в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Победу российские футболисты вырвали в концовке матча благодаря усилиям вышедшего на замену Павла Погребняка. Форвард "Зенита" вышел на замену на 74-й минуте, а уже спустя семь минут после этого записал на свой счет забитый гол, оказавшись первым на добивании у ворот соперника.

До этого момента счет в матче был равным. Еще в первой половине, а точнее на 22-й минуте россияне вышли вперед в счете. Новоиспеченный форвард английского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко уверенно реализовал пенальти за снос Константина Зырянова. Голу россиян предшествовал еще один немаловажный, а может и судьбоносный момент: команда Уэльса получила право на пробитие пенальти, однако подошедший к одиннадцатиметровой точке Гарет Бэйл не смог переиграть Игоря Акинфеева.

Ответный гол валлийцам удалось забить на 67-й минуте. Провалилась защита российской дружины, чем и не преминул воспользоваться Джозеф Ледли, поразив практически пустые ворота.

Таким образом, команда Гуса Хиддинка отпраздновала первую победу в этой отборочной кампании. Следующий свой матч россияне проведут 11 октября против сборной Германии.