Ленинградская торгово-промышленная палата (ЛТПП) в 2009 году установит двусторонние контакты с международным концерном "Талес информационные системы". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 сентября, источник в ЛТПП, это стало возможно благодаря результатам конкурса Федерального министерства экономики и технологии Германии. Конкурс проходил в августе 2008 г.

По данным ЛТПП, тендер на оказание маркетинговой помощи немецким предприятиям малого и среднего бизнеса с целью поддержки их выхода на зарубежные рынки проводится в Ленинградской области уже не в первый раз. В этом году Ленинградская торгово-промышленная палата выбрана партнером международного концерна "Талес информационные системы". В марте и июне 2008 г. две делегации немецких компаний посетили Торгово-промышленную палату области. Всего в рамках проекта состоялось более 50 двусторонних встреч.

Напомним, по состоянию на 8 сентября этого года членами Палаты являются более 3 200 организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга. По количеству членов и объему оказываемых услуг ЛТПП является крупнейшей региональной торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

В организованный при палате полномочный международный экономический суд могут обращаться за помощью в разрешении третейских споров не только российские юридические лица, но и иностранные компании. Председателем суда является член Совета Федерации РФ, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Александров.