По данным федерального статистического наблюдения в первом полугодии 2008 года среднемесячная заработная плата чиновников Мурманской области в территориальных органах федеральной власти составляет 39,1 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM.

В органах исполнительной власти Мурманской области чиновники за тот де период в среднем получали 49,9 тысяч рублей, в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями 36,9 тысяч рублей. Зарплата чиновников региональных органов исполнительной власти на 27,6% выше, чем чиновников территориальных отделений федеральных органов власти. А среднемесячная зарплата чиновников местного самоуправления составила 94,4% от уровня среднемесячной зарплаты федеральных чиновников.

В территориальных органах федеральных органах исполнительной власти Мурманской области работало в этот период 4345 человек, штат был укомплектован на 95,2%. В органах исполнительной власти Мурманской области работало 1209 человек, штат был укомплектован на 93,6%, в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями 2263 человек, с укомплектованностью штата на 95,2%.