Один из двух бандитов, убивших утром 10 сентября милиционера и нейтрализованных позднее в нескольких километрах от села Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана, опознан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД по республике, им оказался Залимхан Батыров. Он находился в федеральном розыске за убийство служителя хасавюртовской мечети и директора первой средней школы города, а также за серию нападений на сотрудников правоохранительных органов.

Как и предполагалось ранее, убитый боевик состоял в бандгруппе Асхаба Бидаева, уничтоженного в ходе контртеррористической операции на окраине дагестанского города Хасавюрта 4 сентября. Как сообщало ИА REGNUM, в доме на территории заброшенного кирпичного завода были заблокированы члены бандгруппы 25-летнего уроженца Хасавюрта Асхаба Бидаева, руководителя "Хасавюртовского направления" бандподполья, объявленного во всероссийский розыск за многочисленные посягательства на жизнь сотрудников милиции, в том числе одного из самых непримиримых борцов с ваххабитами Сайгид-Салима Забитова - начальника 6-го отдела. Кроме Бидаева были нейтрализованы еще четверо бандитов: Камал Устарханов, Сулейман Аджиев, Мурад Гаджимурадов, Тагир Дадаев.

Напомним также, что утром 10 сентября в населенном пункте Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана двое неизвестных открыли автоматный огонь по автомашине сотрудника правоохранительных органов, когда он выезжал на работу. Милиционер от полученных ранений скончался на месте. На звуки выстрелов на место выехал мобильный отряд местной милиции, который преследовал бандитов. Преступники были заблокированы в камышовой местности. Около часа длилась перестрелка. Оба преступника уничтожены.

С места боестолкновения изъяты два принадлежавших боевикам автомата. Личность второго убитого пока не установлена.