Газпром может ввести своих представителей с совет директоров "Пермрегионгаза". 23 апреля в Москве состоится общее годовое собрание участников ООО "Пермрегионгаз". В повестку внесены 12 вопросов, в том числе информация об итогах работы предприятия за 2002 год и об основных направления на 2003 год.

Кроме того, участникам предстоит утвердить новый состав совета директоров ООО. Ожидается, что в составе совета директоров произойдут серьезные изменения. Председатель Совета директоров Андрей Карклин покинул "Межрегионгаз" и не может больше быть его представителем. Кроме того, впервые Газпром намерен ввести свои кандидатуры в совет директоров "Пермрегионгаза" напрямую, а не через дочернюю структуру - "Межрегионгаз".

От администрации Пермской области в совет директоров предложены две кандидатуры - вице-губернаторы Олег Жданов и Анатолий Темкин. От "Межрегионгаза" предложены четыре человек, в том числе два от "Газпрома", и один кандидат от ООО "Ресурс-МРГ". Всего в совет директоров предстоит избрать пять членов.

Напомним, 51% уставного капитала ООО "Пермрегионгаз" принадлежит ООО "Межрегионгаз", 23,9% - дочерней структуре "Межрегионгаза" - "Ресурс-МРГ", 25,1% администрации Пермской области в лице департамента имущественных отношений. В совете директоров "Межрегионгаз" имеет два места, "Ресурс-МРГ" - одно, администрация области - два.