Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула, в соответствии с которым трое молодых безработных признаны виновными в совершении вооруженного разбойного нападения (по части 3 статьи 162 УК) на казино "Фул Хауз", находящегося на проспекте Красноармейском в самом центре г.Барнаула. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 сентября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

30 сентября 2007г. трое мужчин в масках, вооруженных двумя газовыми пистолетами и электрошоком, подавив сопротивление охранников и посетителей игрового клуба "Фул Хаус", похитили из подсобного помещения развлекательного заведения более 300 тысяч рублей, после чего беспрепятственно скрылись с места преступления на легковом автомобиле.

Поскольку в помещении клуба собирались делать ремонт, незадолго до ограбления в нем были демонтированы камеры наблюдения, поэтому шансов раскрыть это преступление у работников уголовного розыска было чрезвычайно мало.

Помог случай. Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ольга Дворникова, дерзкое вооруженное нападение было раскрыто благодаря тому, что у одного из членов разбойничьей группы был обнаружен пакет с большим объемом героина, приобретенным, как выяснилось, из награбленные деньги. 28 ноября 2007г. у пассажира одного из маршрутных такси был изъят пакет с 11,5 граммами героина. Это - особо крупная партия наркотика, стоимость которой на "черном рынке" составила бы сумму более 20 тысяч рублей.

Поскольку задержанный утверждал, что не собирался торговать героином, оперативники решили найти объяснение источнику денежных средств, на которые было приобретено наркотическое зелье. Через некоторое время владелец "отравы" дал признательные показания о совершенном им и его приятелями разбойном нападении.

В соответствии с судебным приговором, все трое участников преступления признаны виновными и привлечены к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима сроками от семи с половиной до девяти лет.