В Вологде растет раскрываемость преступлений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе массовых коммуникаций Администрации города, такие данные констатировал по итогам 8 месяцев исполняющий обязанности начальника УВД Вологды Николай Голубцов.

За истекший период на территории города Вологды зарегистрировано 7958 сообщений о происшествиях, для сравнения, за восемь месяцев 2007 года - 8546. Раскрываемость преступлений составила 47,4%, тогда как за аналогичный период прошлого года - 43,6%.

За восемь месяцев 2008 года к административной ответственности привлечено более 97 тысяч человек. В том числе выявлено около 9 тысяч фактов мелкого хулиганства, 38 тысяч нарушений антиалкогольного законодательства, 14,5 тысяч вологжан доставлялись в медицинский вытрезвитель. С начала года сотрудниками городского УВД пресечено 2 379 нарушений в сфере экономики и торговли, 346 нарушений пребывания иностранных граждан на территории Вологды, зафиксировано более 40 тысяч нарушений правил дорожного движения.