Команда Псковской области примет участие во Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников "Президентские состязания", который пройдет в Анапе с 13 по 21 cентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области, это ежегодные соревнования, которые собирают детей почти из всех регионов России.

Псковскую область будут представлять школьники Печорской гимназии, так как именно Печорский район стал в этом году победителем финальных соревнований по программе "Губернские состязания". В команде Псковской области 16 школьников из 11-го класса.

Участникам состязаний предстоит соревноваться в различных видах спорта: мини-баскетболе, футболе, прыжкам на скакалке, отжиманию, плаванью. Кроме того, в рамках мероприятий пройдет конкурс художественной самодеятельности.

Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания" проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Участники фестиваля - учащиеся общеобразовательных школ, ставшие победителями региональных соревнований.