Сегодня, 10 сентября, автоперевозчики Алтайского края на пять минут прекратят работу. Автотранспорт на улицах и автомагистралях остановит движение в 11:00 местного времени (8:00 мск). Пассажирам в городском общественном транспорте по внутренней связи будут сделаны объявления-разъяснения, ради чего делается такая остановка движения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ, требование участников акции звучит так: обеспечить государственное регулирование цен и тарифов на товары и услуги монополистов с учетом реальных доходов населения и предприятий.

Накануне акции в общественном транспорте будут развешены соответствующие листовки - всего их отпечатано 5000 на край. Акцию профсоюза на Алтае также поддерживают профсоюзы автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, агропромышленного комплекса, жизнеобеспечения.

"В Барнауле в акции точно будут участвовать такие крупные предприятия, как ОАО "Междугородные пассажирские перевозки" и ООО "Барнаулавтотранс", в Камне-на-Оби, Рубцовске и Славгороде - местные АТП. Руководители многих небольших автопредприятий также на словах давали согласие присоединиться к акции. На предприятиях "Алтайавтодора" по краю будут проведены собрания коллективов в поддержку акции. Уже подготовлены обращения к гбернатору Алтайского края, краевому Законодательному Собранию, Президенту РФ", - говорит председатель краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ Валерий Тулупов.