В Муравленко прошла выставка спецтехники, обслуживающей месторождения ТПДН "Муравленковскнефть", которое является добывающим предприятием ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". В день празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности на автостоянке у административного здания ТПДН "Муравленковскнефть" и роликовой площадке городского сквера было выставлено 20 единиц спецтехники: автобусы, подъемники, паропередвижные установки и другие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 сентября в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Целью проведения мероприятия стало ознакомление жителей города с транспортом, используемым на месторождениях ТПДН "Муравленковскнефть". Специалисты по направлениям ответили на вопросы, рассказали о назначении и технических особенностях каждой машины.

Отметим, что особый интерес горожан вызвала финская техника "Ламор", предназначенная для рекультивации земель. Специалисты цеха ликвидации последствий аварий, в чьем владении находится эта дорогая и необходимая в промышленности техника, получили массу вопросов.