Члены правительства Югры одобрили и внесли изменения в окружную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, с целью достижения запланированных показателей и увеличения числа участников адресной программы и количества домов, подлежащих капитальному ремонту, общий объем финансирования увеличен на 215 миллионов рублей, сообщили 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Финансовая поддержка будет оказана Фондом содействия реформированию ЖКК. По условиям программы эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 39 многоквартирных домов общей площадью 172 тысячи квадратных метров.

Напомним, что основная задача адресной программы в 2008 году - снижение на 0,7% доли многоквартирных домов с более чем 30-процентным уровнем износа. В целом по округу необходимо отремонтировать 110 домов общей площадью 404 тысячи квадратных метров. Размер предельной стоимости проведения капитального ремонта на один квадратный метр общей площади составляет порядка 11 тысяч рублей.