Енисейская ТГК увеличила объём финансирования работ по подготовке к отопительному сезону в Красноярске. Об этом было заявлено в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска на заседании штаба по подготовке города к зиме.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на подготовку к отопительному сезону 2008-2009 года только в Красноярске ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" заложило 853,2 млн. рублей. По состоянию на 8 сентября 2008 года освоено 642,9 млн. рублей, что составило 75 %.

Выполнен капитальный ремонт двух котлоагрегатов и трех турбоагрегатов, текущие ремонты 20 котлоагрегатов и 8 турбоагрегатов. Произведён капитальный и текущий ремонт 14,8 км тепловых сетей в однотрубном исчислении (126 % от плана).

В текущем году предприятие увеличило объёмы финансирования работ по подготовке к зиме. При проведении гидравлических испытаний тепловых сетей использовались повышенные значения давления теплоносителя, заменены узловые участки тепловых сетей. Акционерным обществом разработан перспективный план капитального ремонта тепловых сетей на 2009 - 2013 годы.