В Мегионе прошла аттестация работников муниципальной службы города. Как сообщилив городском комитете по связям с общественностью, по её итогам 56 работникам администрации муниципального образования присвоен квалификационный разряд.

Как подчеркнул в своем комментарии председатель аттестационной комиссии, мэр Мегиона Анатолий Чепайкин, сегодня к людям, работающим в органах власти, предъявляются очень высокие требования. "Мы стремимся создать все необходимые условия для того, чтобы муниципальные служащие могли повышать свой образовательный и профессиональный уровень", - заявил он.

По итогам 2002 года высшее образование получили девять человек. В настоящее время еще 11 продолжают свое обучение в высших учебных заведениях по заочной и дистанционной форме. Только за первый квартал 2003 года курсовую переподготовку прошли 25 специалистов. По мнению Анатолия Чепайкина, такой подход позволяет более грамотно строить работу департаментов, управлений, комитетов и отделов администрации муниципального образования.