Из американского города Орландо (штат Флорида) вернулась сборная команда ГУВД по Тюменской области, которая принимала участие во Всемирных спортивных играх полицейских и пожарных. Ветераны тюменской милиции Виктор Филиппов, Владимир Ядрышников, Александр Страдчук и действующий сотрудник, начальник отделения боевой подготовки и спорта отдела профессиональной подготовки УК ГУВД по Тюменской области подполковник милиции Александр Туровинин поразили американцев своей стрельбой из боевых револьверов "Смит-Вессон", сообщили 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД России.

Филлипов в личном зачете завоевал две золотые медали. В стрелковых упражнениях из боевого револьвера "Смит-Вессон" подполковник милиции Туровинин показал отличные результаты и дважды поднимаясь на пьедестал за бронзовыми медалями. Еще две медали, золотую и серебряную, Туровинин завоевал в командном зачете вместе с Ядрышниковым.

Отметим, тюменские сотрудники правоохранительных органов под руководством Виктора Филиппова 14 лет назад впервые приняли участие во Всемирных играх полицейских, которые состоялись в г. Бирмингеме США. За эти годы тюменские стрелки были участниками многих чемпионатов мира, на которых они завоевали в общей сложности более 100 медалей.