В Екатеринбурге подвели итоги поиска самого старого учебника по иностранному языку. Как сообщила 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM PR-менеджер Группы компаний "МедиаПартнер" Ольга Денисова, им оказался учебник французской грамматики 1820 года выпуска. По словам Денисовой, учебник сохранился хорошо. Это связано с тем, что большую часть своей жизни он провел в различных библиотеках.

Напомним, в рамках Дней знаний иностранного языка, которые проходили в Екатеринбурге под эгидой Ассоциации лингвистических центров, проведена акция по сбору самого старого учебника. За два дня в сеть языковых центров "Талисман" горожане принесли более 50 книг в основном словари по английскому языку и разговорники от 1950-х до 1970-х годов, но были принесены и раритетные экземпляры

Владелец учебника итальянской грамматики 1864 года получил сертификат на обучение в языковом центре в течение года со скидкой 50%. А владелец самого старого учебника французской грамматики 1820 года Станислав Соломатов получил сертификат на бесплатное годовое обучение в любом языковом центре сети "Талисман". Из собранных книг будет создан музей.