В Тюменской области в минувшую субботу, 6 сентября, завершилось выдвижение кандидатов в депутаты местных законодательных собраний. Как сообщили 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области, по состоянию на 5 сентября на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в десяти избирательных округах выдвинулись 19 кандидатов, 17 из них уже зарегистрированы.

Напомним, что 12 октября 2008 года на территории области пройдут десять дополнительных выборов депутатов: одни районного масштаба - в Тюменском районе изберут депутата районной Думы, и девять местных выборов.

Так, местные доплнительные выборы пройдут в селе Архангельском Исетского района, трех поселениях Ишимского района (Клепиковское, Первопесьяновское и Черемшанское), в селе Велижанском Нижнетавдинского района, трех сельских поселениях Тобольского района (Байкаловское, Кутарбитское, Малозоркальцевское) и в Памятнинском сельском поселении Ялуторовского района. В каждой из сельских дум образовалось по одной вакансии.