Компания "Кузбасс Капитал Инвест" инвестирует больше 300 млн рублей в строительство торгово-развлекательного центра "Калина" в Кемерове. Анонсируя планы по развитию в областном центре, 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью сообщили, что строительство нового ТРЦ площадью 11 тыс. квадратных метров компания планирует начать в четвертом квартале 2008 года.

Строительство нового объекта пройдет в две очереди. К концу 2009 года будет завершена первая очередь строительства - супермаркет "Спутник" площадью 1 тыс. кв. метров, а в 2010 году будет завершен проект второй очереди - ТРЦ "Калина" площадью 10 тыс. кв. метров. На первом этаже двухэтажного торгово-развлекательного комплекса будет открыт продовольственный супермаркет, на втором - торговая галерея, детская игровая зона и кафе. Он будет расположен на проспекте Комсомольский, 63.

Справка ИА REGNUM:

ООО "Кузбасс Капитал Инвест" основано в 2005 году. В настоящее время компания является одной из девелоперских организаций, которая управляет коммерческой недвижимостью более чем в 20 городах и районах Кузбасса. На сегодняшний день в ведении компании находится более 160 тысяч кв. метров недвижимости. Проект "ТРЦ "Калина" стартовал в августе 2007 года. За год компания открыла десять торгово-развлекательных комплексов в девяти городах и поселках городского типа Кемеровской области.