Сегодня, 8 сентября, в Пермском крае на базе птицефабрик "Пермская" и "Калининская" открывается российский технический семинар по птицеводству. Участники семинара обсудят проблемы и перспективы развития птицеводства: вопросы технологии родительского и бройлерного поголовья кроссов Ross и Arbor Acres, вентиляции, методики вакцинирования и др.

Обсуждение этих тем и практические демонстрации состоятся непосредственно на производстве. Так, на ПТФ Калининская будет представлено оборудование по вентиляции птичников. В завершении состоится награждение лучших птицеводческих фабрик. Семинар продлится с 8 по 10 сентября.

Организатором мероприятия выступает компания "Aviagen" - мировой лидер в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы мясных пород. Она поставляет свою продукцию более чем в 85 стран мира, сообщил пермский региональный сервер. Как заявил директор компании по развитию бизнеса в Восточной Европе Чарк Остерндорф, "такие семинары важны, так как позволяют нам эффективно передавать и обучать самым новейшим рекомендациям по технологии производства, что, в свою очередь, позволит нашим заказчикам получить самые лучшие показатели работы с птицей".