В Алтайском крае проходит региональный этап конкурса Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. Его проводит Управление края по образованию и делам молодежи. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления Наталья Долматова, участники до 25 сентября должны представить свои достижения в сфере работы с молодежью, подготовить авторскую программу (проект) в сфере государственной молодежной политики.

Конкурс проводится по трем номинациям: "Лучший руководитель учреждения органа по делам молодежи муниципального образования", "Лучший руководитель органа по делам молодежи муниципального образования", "Лучший специалист сферы государственной молодежной политики".

Конкурс включает в себя два этапа: региональный (заочный) и Всероссийский (заочный и очный туры). Победители регионального этапа в октябре примут участие в заочном туре Всероссийского этапа. Участники, прошедшие заочный тур, будут приглашены для участия в очном туре конкурса, который пройдет в ноябре текущего года в г. Ижевске.

Конкурс профмастерства проводится четвертый год и Алтайский край будет принимать участие в нем второй раз. По итогам проведения Всероссийского конкурса в 2007 году специалисты Алтайского края по работе с молодежью завоевали два призовых места. Андрей Кудинов, заведующий отделом муниципального учреждения "Отдел администрации г. Бийска по работе с молодежью", занял III место в номинации "Лучший специалист учреждения органа по делам молодежи муниципального образования", а Наталья Крамер, ведущий специалист администрации Рубцовского района по культуре и делам молодежи, - III место в номинации "Лучший специалист сферы молодежной политики".