В городе Людиново Калужской области в пожарной части 4-го отряда государственной противопожарной службы №7, построили первую в регионе часовню в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина. Эта святыня - наиболее почитаемая пожарными, т.к. считается небесной покровительницей тех, кто выходит на борьбу с огнем. Как сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс- службе главного управления областного МЧС, в прошлом году по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, настоятель Казанского собора Людинова протоиерей Алексий Жиганов освятил место для будущей часовни.

Один из инициаторов строительства часовни выступил начальник ОГПС №7, подполковник внутренней службы Александр Попов. Возводили часовню людиновские пожарные своими силами. 4 сентября нынешнего года архиепископ Людиновский Георгий освятил возведенную часовню и новый административный корпус ПЧ № 4, который, кстати, тоже был построен силами сотрудников пожарной части, в свободное от службы время. Средствами на строительство активно помогли ГУ МЧС России по Калужской области, местные власти и спонсоры. В новом здании разместится руководство отряда и различные службы. Выделено помещение для спортзала, оборудована комната психологической разгрузки.

На церемонии открытия часовни, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Александр Басулин, в присутствии многочисленных гостей, передал людиновским пожарным для новой часовни икону святого Георгия Победоносца.