Второй день празднования Дня города в Волгограде начнется открытием памятника Зое Космодемьянской.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, 7 сентября в 9:00 он откроется около школы № 130 на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе. На верхней террасе Центральной набережной у фонтана "Искусство" с 10:30 до 12:00 будет проходить праздник волгоградского мороженого. На верхней террасе набережной в течение дня будут проводиться лотереи, розыгрыши, праздничная торговля. С 12:00 до 16:30 здесь же пройдет обучающее интерактивное представление для детей - музыкальный городок "Семь нот".

Праздничное карнавальное шествие, которое проходит в День города третий год подряд, стартует в 12:00 на площади имени В.И. Ленина и завершится в 13:00 на площади Павших борцов. В финале костюмированного шествия пройдет концерт группы "Иван Купала". На нижней террасе набережной для семейных пар, празднующих в 2008 году серебряную свадьбу, пройдет акция "Серебряный вальс", победители специального розыгрыша получат автомобиль.

В 16:30 у фонтана "Искусство" пройдет концерт "Парад солистов Волгограда". На нижней террасе набережной в 19:00 начнется большой праздничный концерт с участием группы "Любэ". Завершится празднование 419-й годовщины Волгограда фейерверком в 22:00.

Общественный транспорт в праздничные дни будет ходить чаще обычного и до более позднего времени, чем в будни. Ряд маршрутов троллейбусов отправится в депо около полуночи.