Хоккеисты кемеровского "Кузбасса" досрочно стали победителями международных соревнований за "Кубок Кузбасса" на призы губернатора Кемеровской области. Как 5 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, в трех матчах кемеровчане набрали максимум очков, став, таким образом, недосягаемыми для соперников.

4 сентября кузбасские спортсмены переиграли "Уральский трубник" из Первоуральска со счетом 6:2. У кемеровчан отличились Денис Криушенков - трижды, Павел Рязанцев, Виктор Чернышев и Николай Кадакин.

Торжественное закрытие турнира и награждение победителей состоится 6 сентября по окончанию игры между командами "Кузбасс" - "Весторос" (Швеция).

Напомним, международный турнир по хоккею с мячом среди клубных команд "Кубок Кузбасса" на территории России проходит впервые. Соревнования проводятся с 31 августа по 6 сентября, в них участвуют пять команд: "Кузбасс" (Кемерово), "Сибсельмаш" (Новосибирск), "Уральский трубник" (Первоуральск) и две команды из Швеции "Вестерос" и "Ветланда". Все игры проходят на крытой ледовой арене Дворца спорта стадиона "Химик", где все подготовили к предстоящим хоккейным баталиям: залили лед, на который нанесли разметку, установили ворота и заградительные сетки, подготовили комфортные раздевалки для спортсменов и судейские комнаты.