9 сентября в Новосибирске продолжит работу III Общероссийский медицинский форум "Медицина за качество жизни". Как сообщила 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью и СМИ общероссийского общественного движения "Медицина за качество жизни" Мария Тимофеева, в рамках форума будут обсуждаться итоги и перспективы консолидации представителей медицины, законодательной и исполнительной власти и структур гражданского общества для эффективного решения задач модернизации здравоохранения; проблемы качества жизни и другие вопросы.

Участники форума соберутся 9-10 сентября в концертном зале Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Мероприятие проводится под патронажем Государственной Думы Федерального Собрания РФ, его организаторами выступают Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Общероссийское общественное движение "Медицина за качество жизни", партия "Единая Россия".

Также в рамках форума состоятся открытые рабочие совещания "Проблемы здравоохранения и пути его модернизации" и "Проблемы паллиативной медицины и перспективы ее развития".