С 15 сентября Департамент планирования и развития территории Перми переходит на новую информационную систему обеспечения градостроительной деятельности - ArcGis. Об этом 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Перми.

По словам заместителя главы администрации города Лилии Ширяевой, "внедрение системы ArcGis является новым шагом в информатизации департамента, переходом к современным, более эффективным методам работы".

В Департаменте планирования и развития территории города Перми сообщили также, что в связи с переходом на новую систему сектор приема-выдачи документов департамента с 8 по 12 сентября 2008 года приостанавливает прием заявлений о согласовании проектов границ земельных участков, проектов территориального землеустройства, об установлении (подтверждении, резервировании) адресов.

ArcGis - это систематизированный свод сведений о развитии территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений. Система включает в себя нормативную, картографическую информацию и базы данных, а также обладает аналитическими возможностями.