В Ереване 4-5 октября состоится второй конгресс-выставка высоких технологий "ArmTech Congress-08", сообщил журналистам министр экономики Армении Нерсес Ерицян. "Высокие технологии достаточно агрессивно развиваются во всем мире и Армения, чтобы не отставать от них должна осуществлять еще более агрессивную политику, повышая авторитет страны посредством регулярных конгрессов, налаживания связей, потенциала диаспоры, привлечения международных корпораций и ученых", - отметил министр.

В свою очередь, президент Глобального конгресса армянских технологий - ArmTech (Armenian Technology Congress), руководитель компании "Виасфер Интернешнл" Тони Мороян отметил, что в конгрессе планируется участие около 250 представителей различных компаний из США, России, Франции, других европейских стран, представители из Средней Азии, Южной Америки. По его мнению, выставкa - возможность превратить Армению в региональный центр по высоким технологиям, так как в ней примут участие как представители крупных компаний-производителей Hi-Tech, так и компаний-инвесторов в сферу высоких технологий.

Конгресс проходит под слоганом "Учиться из прошлого, открывать будущее". В повестке конгресса, в частности, вопросы, связанные с информационными технологиями, цифровыми коммуникациями, альтернативной энергетикой, инвестициями, интеллектуальной собственностью.