В Чувашии 4 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два жителя Татарстана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД по Чувашии, в 19:30 мск на 45 км автодороги "Комсомольское-Яльчики-Буинск" Яльчикского района 27-летний водитель "Мицубиси лансер" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с "КАМАЗом". От сильного удара легковой автомобиль загорелся. Со слов 53-летнего водителя грузовика, иномарка ехала на очень большой скорости, а когда до грузовика оставалось несколько метров, легковушка выехала на встречную полосу.

Пострадавший водитель "КАМАЗа" с травмами был госпитализирован в больницу. Водитель иномарки и его пассажир, мужчина, личность которого пока не установлена, скончались на месте происшествия.

Все участники аварии - жители Татарстана.

Всего за минувшие сутки, 4 сентября, на территории Чувашии зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 17 водителей. По фактам нарушения правил дорожного движения составлено 1604 административных протоколов.