В Ульяновской области раскрыто убийство ребенка, произошедшее более года назад, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в прокуратуре Ульяновской области.

Труп 4-летнего мальчика с признаками насильственной смерти был обнаружен закопанным в землю на приусадебном участке возле одного из домов в городе Барыш утром 23 августа 2008 года. Как выяснено, ребенок проживал с матерью и ее неработавшим гражданским мужем. Трагедия произошла в ночь с 11 на 12 августа 2007 года, когда отчимом нанес малолетнему удар рукой в живот, в результате чего мальчик скончался.

С целью скрыть следы преступления мужчина упаковал труп в сумку и захоронил во дворе дома, после чего вместе с супругой выехал на постоянное место жительства в Ульяновск. Он задержан и изобличен в содеянном. Кроме того, выяснено, что указанное лицо и ранее применяло насилие к ребенку.

В связи с доказанными обстоятельствами Сергею Смирнову, 1971 года рождения, предъявлено обвинение по п."в" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 116 (побои), п."г" ч.2 ст.117 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован. Расследование продолжается.