По требованию прокурора Курганским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, изобличенного в убийстве четырех человек. Об этом 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Как доказано прокурором в судебном заседании, 15 мая 2007 г. рано утром он явился домой к своей бывшей супруге, и заподозрив ее в супружеской неверности, он решил убить находившихся в доме родственников. С этой целью злодей нанес множественные удары металлической монтировкой спящим людям: брату жены и его сожительнице, а также усыновленному ребенку. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. В соседней комнате разъяренный убийца обнаружил спящим своего 10-летнего сына, которого задушил руками.

29 апреля 2008 г. Курганский областной суд признал его виновным по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии) УК РФ, и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В связи с чрезмерной мягкостью приговора он был оспорен прокуратурой Курганской области в Верховном суде Российской Федерации.

Судебная коллегия по уголовным делам высшей судебной инстанции страны согласилась с мнением надзорного ведомства, несправедливый приговор Курганского областного суда отменила и направила дело на новое судебное разбирательство.

Курганский областной суд, повторно рассмотрев данное дело, признал обвиняемого виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.