В Ленском районе завершаются работы по подготовке к отопительному сезону 2008-2009 года, однако гарантий того, что теплоснабжение будет подано своевременно и без перебоев пока нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в районной администрации.

По словам сотрудника отдела ЖКХ Валентина Захарова, из бюджетов всех уровней на подготовку различных объектов к зиме было выделено 11,9 млн. рублей, из них порядка 400 тысяч рублей - на ремонт котельных. В настоящее время на ряде объектов завершаются ремонтные работы, и они почти готовы встретить отопительный сезон. Однако есть и трудности. Например, в ряде поселений из-за передачи полномочий в сфере подготовки к зиме не успели во время провести конкурсы на ремонтные работы. "Надеемся, что отопительный сезон начнется без серьезных проблем. Необходимая работа для этого проводится", - резюмировал Захаров.

Как сообщало ИА REGNUM, на подготовку жилищно-коммунального комплекса области к отопительному сезону 2008-2009 годов из бюджетов всех уровней было направлено около 3,5 млрд. рублей. В ряде городов области отопительный сезон уже начался, правда, пока только в объектах социальной сферы - детсадах, школах, больницах.