Команда Омской области заняла первое место на Чемпионате России по многодневной велогонке среди спортсменов 19-22 лет. Как сообщили 4 сентября ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, чемпионат проходил в Майкопе.

Омскую область представляли воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства и омского республиканского училища олимпийского резерва: мастера спорта Станислав Стародубцев, Петр Игнатенко, Алексей Гусев, Виктор Судейкин, Владислав Ольховиков и кандидат в мастера спорта Егор Козьминых.

За шесть дней велосипедисты преодолели около тысячи километров. Лучшее время - 32 часа 36,18 минуты - показали омичи. Второй стала команда "Самара-1", третьими - москвичи. В личном первенстве победил омич Станислав Стародубцев. Подготовила спортсменов бригада тренеров под руководством заслуженного тренера СССР Геннадия Павлухина.

Теперь омичам предстоит стартовать на международных соревнованиях "Тур Сочи", который пройдет с 11 по 16 сентября. Затем, 28 сентября, чемпионы России-2008 примут участие в XVI многодневке "Дружба народов Северного Кавказа" протяженностью более 3,5 тыс. км.