Избирательная комиссия Приморского края сегодня, 4 сентября, зарегистрировала одного из кандидатов на дополнительные выборы в Законодательное собрание края по избирательному округу №1. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября сообщили в крайизбиркоме.

Документы, поданные для регистрации кандидатом от КПРФ Владимиром Гришуковым были проверены, нарушений в них обнаружено не было, сообщили в избирательной комиссии.

В избиркоме добавили, что Гришуков официально получил удостоверение зарегистрированного кандидата.

Как сообщало ИА REGNUM, о намерениях участвовать в выборах кроме Гришукова заявили 52-летний депутат думы Владивостока Леонид Премингер, выдвинутый региональным отделением "Единой России"; 49-летний депутат думы столицы Приморья Александр Юртаев ("Справедливая Россия"), а также 41-летний Александр Комаров из Владивостока, являющийся президентом Приморской общественной организации "Союз славян"; 40-летний предприниматель из Владивостока Дмитрий Легкий; двое депутатов думы Владивостока: 31-летний Дмитрий Новиков (директор и ведущий телепрограммы "Сталкер") и 57-летний Николай Марковцев (член партии "Справедливая Россия"), зарегистрированные как самовыдвиженцы.

Напомним, место депутата приморского парламента по одномандатному округу №1, расположенному в Первомайском районе Владивостока, стало вакантным после прошедших в декабре 2007 года выборах в Госдуму. Тогда нынешний депутат Госдумы Руслан Кондратов получил мандат первого номера в списках приморского отделения "Единой России" на выборах в Думу губернатора Приморья Сергея Дарькина. 19 декабря депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Кондратов написал заявление о сложении полномочий в связи с избранием депутатом Государственной думы.