В Тальменский районный суд Алтайского края 2 сентября было направлено уголовное дело в отношении 16-летнего парня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 сентября, в пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в ходе расследования уголовного дела было установлено 29 эпизодов совершения гр. Р. насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних.

В апреле 2008 г. в Новоалтайский межрайонный следственный отдел поступило заявление от жительницы Тальменского района, согласно которому, было установлено, что 16-летний гр. Р. с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей в период времени с мая по сентябрь 2007 г. неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних мальчиков, 1991 г.р. и 1992 г.р.

По данному факту 27 апреля 2008 г. были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "д" ч.2 ст.132 УК РФ "насильственный действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего", которые соединены в одно производство. В ходе расследования данного уголовного дела, следственным путем было установлено, что 16-летний гр. Р. с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей на протяжении практически двух лет неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней родной сестры, 2000 г.р.

Расследованием был установлен 21 эпизод совершения обвиняемым в отношении своей малолетней сестры насильственных действий сексуального характера.

Кроме того, в ходе следствия следственным путем было установлено, что гр. Р. в июле 2007 года совершил покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика, 1995 г.р. По этим фактам были возбуждены уголовные дела и они соединены в одно производство.