Прокурор добился вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Нагайбакского района Челябинской области Ивана Ишкинина, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб один человек и двое получили тяжелые травмы. Об этом 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор на судебном заседании полностью доказал его вину в том, что в июле 2007 года на автодороге Фершампенуаз-Париж по вине Ишкинина произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее человеческие жертвы. Установлено, что Ишкинин, грубо пренебрегая требованиями правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомашиной УАЗ. Двигаясь по второстепенной дороге, Ишкинин выехал на главную, не уступив дорогу автомашине "Форд-Фокус". В результате происшедшего столкновения автомобилей один пассажир иномарки от полученных ранений скончался, двое - получили тяжелые травмы.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор убедил суд вынести обвинительный приговор. Иван Ишкинин приговорен по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.