В бюджете Барнаула предусмотрено 22 млн руб. на проведение выборов в Барнаульскую городскую Думу пятого созыва, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии муниципального образования Барнаул Михаил Звягинцев, согласно уточненным данным, сейчас в Барнауле имеется 504 тысячи избирателей. На одного избирателя будет затрачено примерно по 25 руб.

"Значительная часть средств уходит на содержание участковых избирательных комиссий и окружных. Если взять отдельного работника, то 10 до 14 рублей в час уходит на его содержание. В частности, председатель участковой и окружной комиссии будет получать 14 рублей в час. При этом их заработная плат составит не более 6 тыс. рублей в месяц", - рассказал Звягинцев. Отметим, что все 238 участковых избирательных комиссий приступят к работе 15 сентября. 3 сентября состоялся аукцион по печатанию бюллетеней и другой необходимой печатной продукции. С 13 сентября будут заключаться договора с победителем и он приступит к печати бюллетеней. "На бюллетенях будет определённый вид защиты, согласно предварительной договорённости, о ней узнаю только я и за сутки до выборов", - подчеркнул председатель избирательной комиссии.

Каждому гражданину в дом будет доставлено уведомление о начале сверке списков и приглашение на выборы. Причем, в этом же приглашении будут указаны имена кандидатов, за которым им будет предложено голосовать.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в Барнаульскую городскую Думу пятого созыва пройдут 12 октября по 35 одномандатным округам.