Законодательное Собрание Красноярского края возобновляет свою работу после летних каникул. Первым станет заседание комитета по природным ресурсам и экологии. 4 сентября парламентарии рассмотрят 17 вопросов местного и федерального значения.

Участники комитета обсудят изменения в краевую целевую программу "Развитие земельно-имущественных отношений на территории Красноярского края", согласуют план-график работы комитета по подготовке проведения публичных слушаний по вопросу "Основные направления экологической политики в Красноярском крае". В повестку включены федеральные законопроекты "Об охоте", "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", а также несколько обращений депутатов разных регионов страны.

4 сентября в Законодательном Собрании Красноярского края состоится также "Уставный урок" с учениками красноярского лицея № 12. В рамках урока парламентарии расскажут лицеистам об Уставе края, ответят на все интересующие ребят вопросы о главном документе региона.

Отметим, что, несмотря на объявленные летние каникулы, работа краевого парламента не прекращалась даже в летний период. Депутаты совершали рабочие поездки по своим избирательным округам, общались с жителями региона. Парламентарии также продолжали законотворческую деятельность и принимали участие в общественных мероприятиях.