1 сентября 2008 г. стартовал IX конкурс программы "Новый день". По его итогам финансовую поддержку получат некоммерческие организации, которые представили наиболее интересные и эффективные программы помощи детям.

Конкурс пройдет последовательно в семи федеральных округах. С 1 сентября по 20 октября 2008 года заявки на участие от организаций Центрального федерального округа принимает администратор программы - филиал Британского благотворительного фонда CAF Россия. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Росбанка.

Решение о выделении грантов принимается независимым Экспертным советом, в состав которого входят ведущие специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций, заслуженные деятели искусства и культуры. Возглавляет совет Галина Волчек, художественный руководитель театра "Современник".

Организаторы планируют профинансировать не менее 10 благотворительных проектов. Величина каждого гранта - около 120 000 рублей.

После завершения проектов победители представят отчеты о целевом использовании средств, а также о своих конкретных достижениях и успехах.

Справка:

Общероссийская благотворительная программа "Новый день" учреждена Росбанком и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ в 1999 году и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. За восемь лет существования программы была оказана помощь более чем 470 благотворительным проектам на общую сумму около 1,6 млн. долларов. Из года в год количество и размер выданных грантов увеличивается. "Новый день" получил высокую оценку специалистов и признание общества, как в России, так и за рубежом.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-200-66 -33 или на сайте www.newdayonline.ru