7 сентября в московском клубе "Б1 Максимум" выступит американский реппер Снуп Догг (Snoop Dogg), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Snoop Dogg (www.snoopdogg.com)

"Snoop Dogg - американский рэппер, продюсер и актер. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп-сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre. К 1993 году Снуп Догг был одним из самых успешных хип-хоп-исполнителей США, однако обвинение в убийстве привело к тому, что на время судебных разбирательств он выпал из шоу-бизнеса, но уже в конце 1990-х вернулся к активной музыкальной деятельности. С 1991 по январь 2006 года только в США Снуп продал 17.6 миллионов копий своих альбомов, став обладателем бесчисленных наград и номинаций на Grammy. В 2004 г. его сингл Drop It Like It ' s Hot возглавил горячую сотню Биллборда, а два года спустя артист вновь выбился в лидеры американских чартов с треком I Wanna Fuck You", - сообщили в пресс-службе клуба.

"Снуп Догг сегодня является скорее культурным феноменом, нежели просто музыкантом. Тем не менее, вклад артиста в развитие мировой рэп-музыки неоценим - Снуп по-прежнему считается ключевой фигурой в хип-хоп-культуре", - отметили в пресс-службе.