"Факт избиения главного редактора одного из самых авторитетных периодических изданий Кабардино-Балкарии "Газеты Юга" Милослава Битокова вызывает чувство возмущения действиями подонков, пытающихся добиться своих неблаговидных целей столь низкими способами", - цитирует президента Кабардино-Балкарии его пресс-служба.

Глава республики заявил, что он берёт расследование дела на личный контроль. "Я беру на личный контроль расследование этого уголовного дела и хочу подчеркнуть, что свобода слова - одно из важнейших завоеваний нашего времени - должна иметь защиту не только на законодательном уровне, но и со стороны правоохранительных органов", - сказал Арсен Каноков.

Президент Кабардино-Балкарии подчеркивает, что противоправные действия, нацеленные на дестабилизацию ситуации в Кабардино-Балкарии, будут пресекаться.

"Ни в коей мере не высказывая собственных предположений относительно заказчиков этого преступления, которые, уверен, будут изобличены в ходе следственных мероприятий, считаю необходимым заявить, что любые противоправные действия, нацеленные на дестабилизацию ситуации в Кабардино-Балкарии, будут пресекаться жестко и по всей строгости закона", - заявил Каноков.