3 сентября Центр социальных программ РУСАЛа объявил конкурс на организацию деятельности Детских комитетов в наступившем учебном году.

Детские комитеты - это группы инициативных школьников в возрасте от 12 до 16 лет, которые помогают развитию проектной культуры среди своих сверстников. Участники Детских комитетов определяются на отборочном фестивале, проходят обучение социальному проектированию и проводят экспертизу конкурсных заявок программы ОК РУСАЛ "Сто классных проектов".

Как сообщает пресс-служба РУСАЛа, конкурс на организацию деятельности Детских комитетов проводится в Ачинске, Братске, Иркутске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке, Саяногорске и Николаеве (Украина). Принять участие в нем смогут общественные, муниципальные и государственные организации, а также физические лица. В конкурсных документах заявителям необходимо представить программу проведения отборочного фестиваля для формирования Детских комитетов, планы занятий по социальному проектированию и механизмы проведения экспертизы заявок конкурса "Сто классных проектов".

Победители конкурса будут объявлены 29 сентября.