Определены основные направления работы муниципальных спортивных учреждений Саратова в новом учебном году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в администрации Саратова. В ведении саратовского городского комитета по физической культуре и спорту находятся одна детско-юношеская спортивная школа - муниципальное учреждение дополнительного образования детей (МУДОД) "Центральная ДЮСШ" и четыре специализированные детско-юношеские спортивные школы. В 2007-2008 учебном году в них занимались 5 тыс. 872 воспитанника. Планируется, что в этом году их численность составит 6 тыс. 282 человека. К новому учебному году для школ приобретено спортивное оборудование, инвентарь и спортивная форма на общую сумму 800 тыс. руб.

В 2008 году на текущий и капитальный ремонт МУДОД "Центральная детско-юношеская спортивная школа" выделены денежные средства в размере 1 млн руб. Для подготовки спортивных учреждений к отопительному сезону из 12 объектов, занимаемых муниципальными детскими и юношескими спортивными школами, акты и паспорта готовности получили 9. На трех объектах ремонтные работы подходят к завершению.

Председатель саратовского городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Новиков отметил среди основных направлений работы муниципальных спортивных школ на 2008-2009 учебный год: увеличение численности занимающихся в муниципальных спортивных школах на 410 человек; привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей из "группы риска", т.е. состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также из неполных и неблагополучных семей.