Парашютисты из Пермского края стали серебряными призерами Чемпионата России по атлетическому многоборью. Соревнования проходили в конце августа в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие восемь команд, в том числе парашютисты из Казахстана.

В сборную команду Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) вошли пять парашютистов, еще двое выступали в личном зачете. Спортсмены выполняли четыре упражнения: индивидуальные прыжки на точность приземления, плавание вольным стилем (100 м), кросс (для мужчин - 3 км, для женщин - 1,5 км) и групповые прыжки на точность приземления.

По итогам соревнований команда региона заняла второе место в многоборье (по сумме баллов, набранных за все упражнения) и завоевала серебряные награды в одном из упражнений - групповых прыжках на точность приземления, сообщил пермский региональный сервер. Кроме того, мастер спорта Ольга Завьялова стала победителем в индивидуальных прыжках на точность приземления. Таисия Кривощекова и Александра Ромашева в кроссе завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно.

Очередное соревнование - Кубок СНГ по парашютному спорту (классика и точность приземления), в котором пермские спортсмены примут участие, пройдет с 27 сентября по 6 октября в г.Туапсе (Краснодарский край).