Председатель совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин и генеральный директор - председатель правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский в период с 3 по 5 сентября проведут в Норильске ряд рабочих встреч с руководством и коллективами Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Первые лица компании встретятся также с руководством администрации города Норильска и Таймырского муниципального района. В графике поездки также посещение основных предприятий Заполярного филиала компании, в числе которых рудник "Октябрьский", Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова, Талнахская обогатительная фабрика, Заполярный транспортный филиал и ряд других.

Потанин и Стржалковский планируют обсудить с менеджментом Заполярного филиала стратегические вопросы перспективного производственно- экономического развития компании. Также в Норильске состоится заседание правления ОАО "ГМК "Норильский никель", в повестке дня которого результаты деятельности компании в первом полугодии 2008 года, создание на базе энергетических активов ОАО ГМК "Норильский никель" самостоятельной компании, вопросы промышленной безопасности и охраны труда.

В ходе встреч с представителями исполнительной власти г. Норильска руководители компании планируют обсудить вопросы социально-экономического партнерства, ход реализации совместных социально значимых проектов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейшая в России диверсифицированная горно- металлургическая компания, входящая в число ведущих глобальных производителей цветных металлов. ГМК "Норильский никель" занимает первое место в мире по объемам производства никеля и палладия, входит в Топ-10 мировых производителей платины и меди. Помимо этого компания выпускает сопутствующие металлы - кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.

Производственные активы ГМК "Норильский никель" расположены на четырех континентах в шести странах, включая Россию (Таймырский и Кольский полуострова), Финляндию, Австралию, Ботсвану, ЮАР и США. Деятельность по сбыту продукции компания ведет из Москвы и через международную сбытовую сеть. На сегодняшний день на предприятиях ГМК "Норильский никель" работает более 87 тыс. человек.