Президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев завоевал бронзовую медаль четвертого Чемпионата мира по рыболовному спорту, который проходил в Австралии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 сентября, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, соревнования собрали 150 человек из 20 стран, Россию представляли всего три человека: два москвича и барнаулец Сергей Казанцев.

Случайных людей на чемпионате не было, в Австралии собрались профессиональные спортсмены-рыболовы и организаторы рыболовного спорта своих стран. Сам Сергей Казанцев является неоднократным чемпионом Сибири по ловле рыбы на мормышку и поплавочную удочку и был приглашен на чемпионат Всемирной Федерацией рыболовного спорта.

Сборная России участвовала в этапе по ловле рыбы с катеров в Тихом океане. Помимо данного этапа были береговой этап - ловля рыбы со скал. По условиям соревнованиям рыба подразделялась по видам на три класса, а уже внутри каждого происходил свой подсчет веса и особенностей. Судьи очень строго фиксировали, кем и какая рыба поймана.

По итогам трехдневной борьбы россияне заняли почетное третье место, уступив только представителям Уругвая и Казахстана. Напомним, что рыболовы из Казахстана на прошлом чемпионате были победителями.